Футбольный стадион Казань Арена

Казань Арена

Стадион Казань Арена — это крупнейший спортивный объект в Поволжье, который служит местом проведения соревнований и не только. Его по праву можно считать гордостью Казани. Реализация проекта «Казань Арена» длилась в течение трех лет. В 2013 году объект начал функционировать. Услуги по проектированию стадиона были представлены проектным институтом «Татинвестгражданпроект».

Оглавление
  • 1. Видео экран
  • 2. Универсиада 2013
  • 3. Схема проезда
  • 4. Билеты
  • 5. Цены на ЧМ 2018
  • 6. Расписание матчей
  • 7. Фото

Крупнейшая архитектурная компания «Populous» занималась проектированием Стадиона Казань Арены. Эта информация является показателем того, каким масштабным являлся этот проект и какое большое значение имеет для города и на международной арене.

Этот огромный спортивный объект укладывается в образ красивого и изящного цветка. Если посмотреть на него сверху, то открывается вид на распустившуюся лилию. Но заметить это можно не только с высоты птичьего полета. Образ лилии можно проследить во всех деталях. Кровля стадиона имеет плавные изгибы. В одних местах она поднимается, а в других опускается, что символизирует лепестки лилии. Трибуны плавно изгибаются, переходя в боковые секторы.

Видео экран Стадиона Казань Арена

Видео-фасад стадиона общей площадью 4200 квадратных метра поражает своими размерами и все, что он транслирует можно видеть издалека. Разработка медиаэкрана принадлежит российской и международной компании. Никакие погодные условия не мешают трансляции соревнований, различной рекламы, социальных роликов, концертов и др.

видео фасад казань арена

На объекте применены системы ТАТПРОФ, которая не руководствуется стандартными замыслами, а принимает совершенно новые решения, для того чтобы воплотить в жизнь идеи для конкретного проекта.

Руководство Республики Татарстан пристально контролировало строительство стадиона. Интересно, что представители FISU и FIFA посетили его более 10 раз с момента начала строительства (стадион соответствует 5 звездам Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA). Строили Казань Арену всей республикой: три тысячи человек одновременно трудились на объекте. Много человек было задействовано для того, чтобы уже в скором времени объект стал функционировать, а именно в июле, когда он стал главной площадкой открытия Всемирных летних студенческих игр.

Открытие Универсиады 2013

6 июля территория стадиона была занята театрально-тематическими постановками, выступлениями важных лиц, флагами, салютом, в которых были задействованы и за которыми наблюдали участники и гости Универсиады. Такой была церемония открытия. А через 10 дней была проведена не менее торжественная церемония закрытия Универсиады. На стадионе звучал официальный гимн студенческой федерации Gaudeamus. Универсиада — это целый мир — так восхвалялось зрителями это масштабное событие, когда они с трибун поднимали таблички. Во время Универсиады по всей Казани можно было наблюдать надписи — слоганы — «U (You) Are the World».

универсиада 2013 на Казань Арене

Открытой XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в Казани объявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Подведение итогов спортивного марафона в Казани проходило 17 июля. В этот день звучали прощальные композиции, оставляя это событие надолго в памяти людей.

Казань Арена схема проезда

Адрес: проспект Ямашева, 115а, Ново-Савиновский район

Ориентирами при поиске Стадиона Казань Арены являются аквапарк «Ривьера» и спортивный комплекс «Олимп». Советом для тех, кто добирается на собственной машине, станет движение по проспекту Ямашева. Двигаясь по проспекту доехать нужно до пересечения улиц Ямашева и Чистопольская. После поворота на пересечении направо двигаться нужно по улице Чистопольская до самой парковки Казань арены. Если движение осуществляется из центра, то удобно будет ехать по улице Декабристов и затем продолжить двигаться по Чистопольской. Стадион трудно не заметить и выпустить из вида.

Схема проезда казань арена

Добираясь на общественном транспорте ближе всего к стадиону будут остановки стадион «Казань Арена» и немного больше придется пройти от остановки ул. Гаврилова, а также от остановок «Дворец водных видов спорта», ул. Адоратского
— автобус 1, 7, 10а, 18, 33, 35, 35а, 36, 44, 45, 46, 49, 55, 60, 62, 76;
— троллейбус 7;
— трамвай 5, 6.

Хорошей новостью для гостей самого важного мероприятия лета — Чемпионата мира — 2018 стало то, что доехать до Казань Арены прямо от аэропорта можно будет совершенно бесплатно.

Казань Арена билеты

Приобрести билеты в кассах Казань арены можно с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00 и в воскресенье с 10:00 до 18:00

схема казань-арена
Итак, что нужно знать перед тем, как приступить к приобретению билетов на Чемпионат?

В продаже имеются билеты четырех видов:

  1. билеты, позволяющие посетить только определенный матч
  2. пакет билетов, дающих возможность посмотреть матч на определенном стадионе
  3. пакет билетов, приобретение которого станет пропуском на матч с участием определенной команды
  4. билеты болельщика на возможный матч.

Первый тип билетов можно приобрести на всех этапах продаж. Четвертый же вид билетов действует если национальная сборная проходит дальше — на следующий этап соревнований. В том случае, если сборная не попадает на следующий этап, покупатель может вернуть себе деньги, отданные за билет (имеется вычет сервисного сбора).

Цены на билеты на матчи Чемпионата Мира 2018 в Казани

Цены широко варьируют: от доступных любому желающему посетить мероприятие до стоимости в 66 тысяч рублей, которую могут себе позволить, мягко говоря, далеко не все. Самые дешевая билеты смогут приобрести только россияне (от 1280 рублей за матч группового этапа до 7040 рублей за финал). Повышаются цены на этапе «матч-открытие» и еще больше повышаются на этапе плей-офф. Пик стоимости билетов приходится, о чем нетрудно догадаться, на сам финал ( примерно от 7 тысяч рублей до 66 тысяч).

  • Болельщик должен зарегистрироваться на портале FIFA на официальном сайте.
  • Отправить заявку.
  • Дождаться подтверждения и только потом производится оплата.
  • Приобретенный билет можно самостоятельно забрать в билетном центре или воспользоваться доставкой.

Казань Арена футбол

Первый футбольный матч на стадионе стал рекордом для Казани, так как он собрал 36855 зрителей. Первый гол принадлежит Алексею Миранчуку.

открытие казань арены
Территория арены, простирающаяся на 32 га имеет вместимость 45379 зрителей. Интересно, что стадион считался самым большим в России до того, как на месте стадиона имени Кирова открылся стадион «Санкт-Петербург».

Факты из истории футбола на Казань Арене:

  1.   В 2014 году впервые состоялся матч РФПЛ «Рубин» — «Локомотив» со счетом 1:1.
  2.   5 ноября 2015 года стадион открыл свои двери для европейских футболистов. Матч Рубина и Ливерпуля завершился со счетом 0:1.
  3.  Финал Кубка России в сезоне 2015\1016. Состоялась встреча питерского «Зенита” и москвича — ЦСКА. Эта игра стала действительно значимым событием в жизни стадиона, игра завершилась разгромом ЦСКА. Счет — 1:4.
  4.  21 мая 2016 года ЦСКА стал чемпионом России в шестой раз.

Казань Арена расписание матчей

чемпионат мира 2018 на казань арене

16 июня на стадионе «Казань Арена» бороться за первенство будут команды Франции и Австралии.
20 июня можно будет стать свидетелем встречи команд Испании и Ирана. Во всей красе перед болельщиками предстанет центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике, а также любимый игрок «Рубина» Сердар Азмун.

Польша и Колумбия будут соревноваться в игре 24 июня, а 27 июня Германия и Южная Корея.
Второй год подряд в Казани будет играть сборная Германии.

ДатаВремяУчастники
16 июня13:00Франция-Австралия
20 июня21:00Испания-Иран
24 июня21:00Польша-Колумбия
27 июня17:00Германия-Корея
30 июня1/8 финала
6 июля1/4 финала

Проведение Чемпионата станет настоящим магнитов для туристов и на этом туристическом потоке многие смогут хорошо заработать.

Казань Арена ФОТО

Стадион, готовый принять всех участников ЧМ-2018.

А теперь давайте обсудим статью:
Наверх